Главный тренер «Аталанты» Гасперини похвалил Миранчука после его дебютного гола в сезоне

Sport.ru/ Футбол.  Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини поделился впечатлениями от разгромной победы своих подопечных в матче 16-го тура Серии А с «Салернитаной» (4:1). В этой встрече одним забитым мячом отметился российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук .
«Сегодня второй тайм был совершенно другого уровня, так как в первой половине встречи мы действовали медленно. Мы показали отличную игру в матче с «Миланом», но сегодня в первом тайме у нас не было нужного темпа. Если «Салернитана» находится на последнем месте, значит, чемпионат Италии действительно тяжёлый.
Что касается игры отдельных футболистов, то в составе вернулись Скамакка, Колашинац, Толой стал действовать лучше. Миранчук тоже хорошо играет, Мурьель показывает свой истинный уровень, как и все те, кто вернулся», — приводит слова Гасперини Pazzidifanta.
Алексей Миранчук в матче с «Салернитаной» появился на поле на 85-й минуте, а уже через четыре минуты отпраздновал гол. Для 28-летнего россиянина это взятие ворот стало первым в нынешнем сезоне. Отметим, что Миранчук в третьем матче кряду отмечается результативными действиями.